1. Mannschaft - 1. Kreisklasse

 

Tabelle

  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 DJK Sparta Bilk 22 20 1 1 192:70 +122 41:3
Aufsteiger 2 Borussia Düsseldorf VI 22 20 0 2 190:73 +117 40:4
  3 TTC SW Düsseldorf II 22 16 1 5 174:104 +70 33:11
  4 TuS Derendorf IV 22 15 1 6 169:116 +53 31:13
  5 BV 04 Düsseldorf II 22 14 2 6 158:137 +21 30:14
  6 FTV Düsseldorf III 22 10 1 11 149:138 +11 21:23
  7 DJK Jugend Eller IV 22 8 3 11 146:151 -5 19:25
  8 SSV Düsseldorf-Knittkuhl 22 6 4 12 114:166 -52 16:28
  9 TV Hösel 22 6 1 15 118:164 -46 13:31
  10 TuS Düsseldorf-Nord IV 22 5 1 16 107:165 -58 11:33
Relegation 11 TV Grafenberg 22 3 3 16 103:184 -81 9:35
Absteiger 12 TTC SW Düsseldorf III 22 0 0 22 46:198 -152 0:44

 

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele  
Mi. 31.08.2016 19:30   DJK Sparta Bilk TuS Derendorf IV  8:8  
Fr. 16.09.2016 19:45   TV Grafenberg DJK Sparta Bilk  1:9  
Mi. 21.09.2016 19:30   DJK Sparta Bilk Borussia Düsseldorf VI  9:6  
Di. 27.09.2016 19:30   SSV Düsseldorf-Knittkuhl DJK Sparta Bilk  0:9  
Mi. 05.10.2016 19:30   DJK Sparta Bilk TTC SW Düsseldorf II  9:5  
Mi. 26.10.2016 19:30   DJK Sparta Bilk FTV Düsseldorf III  9:5  
Mo. 31.10.2016 19:45  BV 04 Düsseldorf II DJK Sparta Bilk  1:9  
Mi. 09.11.2016 19:35   DJK Sparta Bilk TTC SW Düsseldorf III  9:1  
Fr. 18.11.2016 19:50   TV Hösel DJK Sparta Bilk  5:9  
Mi. 23.11.2016 19:40   DJK Sparta Bilk TuS Düsseldorf-Nord IV  9:1  
Fr. 02.12.2016 19:00   DJK Jugend Eller IV DJK Sparta Bilk  3:9  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele  
Di. 17.01.2017 19:40  TuS Derendorf IV DJK Sparta Bilk  4:9  
Mi. 25.01.2017 19:40   DJK Sparta Bilk TV Grafenberg  9:3  
Di. 31.01.2017 20:10   Borussia Düsseldorf VI DJK Sparta Bilk  9:4  
Mi. 08.02.2017 19:45   DJK Sparta Bilk SSV Düsseldorf-Knittkuhl  9:1  
Fr. 17.02.2017 19:10   TTC SW Düsseldorf II DJK Sparta Bilk  3:9  
Do. 02.03.2017 19:15  FTV Düsseldorf III DJK Sparta Bilk  7:9  
Mi. 08.03.2017 19:40   DJK Sparta Bilk BV 04 Düsseldorf II  9:1  
Fr. 17.03.2017 19:00   TTC SW Düsseldorf III DJK Sparta Bilk  2:9  
Mi. 22.03.2017 19:35   DJK Sparta Bilk TV Hösel  9:3  
Fr. 31.03.2017 19:30   TuS Düsseldorf-Nord IV DJK Sparta Bilk  1:9  
Mi. 05.04.2017 19:30   DJK Sparta Bilk DJK Jugend Eller IV  9:0  

 


 

2. Mannschaft - 2. Kreisklasse

 

Tabelle

  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TTG Langenfeld V 22 17 2 3 186:96 +90 36:8
Aufsteiger 2 TTC Champions Düsseldorf V 22 16 3 3 179:107 +72 35:9
Aufsteiger 3 TTC Benrath III 22 13 1 8 162:133 +29 27:17
Relegation 4 TV Unterbach III 22 12 1 9 161:141 +20 25:19
  5 DJK Sparta Bilk II 22 10 3 9 158:151 +7 23:21
  6 SFD 75 Düsseldorf-Süd III 22 10 3 9 155:152 +3 23:21
  7 TuS Erkrath 22 8 5 9 155:153 +2 21:23
  8 DJK TuSA Düsseldorf 22 10 1 11 136:156 -20 21:23
  9 TTG Langenfeld VI 22 7 3 12 131:153 -22 17:27
Relegation 10 FTV Düsseldorf IV 22 7 2 13 127:166 -39 16:28
Absteiger 11 DJK SF Gerresheim II 22 6 3 13 139:168 -29 15:29
Absteiger 12 TuS Erkrath II 22 2 1 19 79:192 -113 5:39

 

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele  
Mo. 29.08.2016 19:15   FTV Düsseldorf IV DJK Sparta Bilk II  7:9  
Mi. 14.09.2016 19:55 DJK Sparta Bilk II TTG Langenfeld V  2:9  
Fr. 23.09.2016 19:15   TTC Champions Düsseldorf V DJK Sparta Bilk II  9:2  
Mi. 28.09.2016 19:55 DJK Sparta Bilk II TuS Erkrath II  6:9  
Di. 04.10.2016 19:25 TTC Benrath III DJK Sparta Bilk II  9:5  
Di. 25.10.2016 19:30   SFD 75 Düsseldorf-Süd III DJK Sparta Bilk II  9:6  
Mi. 02.11.2016 19:45   DJK Sparta Bilk II DJK SF Gerresheim II  9:5  
Fr. 11.11.2016 19:45   TTG Langenfeld VI DJK Sparta Bilk II  8:8  
Mi. 16.11.2016 19:45   DJK Sparta Bilk II TuS Erkrath  9:5  
Do. 24.11.2016 19:30   TV Unterbach III DJK Sparta Bilk II  3:9  
Mi. 30.11.2016 19:40   DJK Sparta Bilk II DJK TuSA Düsseldorf  4:9  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele  
Mi. 18.01.2017 19:50  DJK Sparta Bilk II FTV Düsseldorf IV  8:8  
Mi. 25.01.2017 19:45   TTG Langenfeld V DJK Sparta Bilk II  9:6  
Mi. 01.02.2017 19:40   DJK Sparta Bilk II TTC Champions Düsseldorf V  9:2  
Mo. 06.02.2017 20:00   TuS Erkrath II DJK Sparta Bilk II  2:9  
Mi. 15.02.2017 19:35   DJK Sparta Bilk II TTC Benrath III  7:9  
Mi. 22.02.2017 19:40   DJK Sparta Bilk II SFD 75 Düsseldorf-Süd III  8:8  
Fr. 10.03.2017 19:15  DJK SF Gerresheim II DJK Sparta Bilk II  9:6  
Mi. 15.03.2017 19:45   DJK Sparta Bilk II TTG Langenfeld VI  9:5  
Mo. 20.03.2017 20:00   TuS Erkrath DJK Sparta Bilk II  5:9  
Mi. 29.03.2017 19:35   DJK Sparta Bilk II TV Unterbach III  9:5  
Do. 06.04.2017 19:00   DJK TuSA Düsseldorf DJK Sparta Bilk II  7:9  

 


 

3. & 4. Mannschaft - 3. Kreisklasse

 

Tabelle

  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TTC Champions Düsseldorf VI 20 18 2 0 166:34 +132 72:8
Aufsteiger 2 DJK Sparta Bilk III 20 17 2 1 158:42 +116 68:12
Relegation 3 TV Grafenberg III 20 14 0 6 136:64 +72 58:22
  4 DJK Jugend Eller VII 20 12 1 7 121:79 +42 50:30
  5 TuS Erkrath III 20 10 4 6 111:89 +22 47:33
  6 DJK Sparta Bilk IV 20 10 1 9 104:96 +8 42:38
  7 TTC SW Düsseldorf V 20 9 3 8 99:101 -2 41:39
  8 DJK Rheinland 05 III 20 5 2 13 81:119 -38 29:51
  9 TTC SW Düsseldorf VI 20 3 1 16 50:150 -100 15:65
  10 TTC Champions Düsseldorf VIII 20 3 0 17 50:150 -100 14:66
  11 DJK Rheinland 05 IV 20 1 0 19 24:176 -152 4:76

 

Spieltermine (Vorrunde) - 3. Mannschaft

Tag Datum Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele  
Mo. 29.08.2016 19:15   DJK Sparta Bilk III DJK Jugend Eller VII  8:2  
Mo. 12.09.2016 19:15   DJK Sparta Bilk IV DJK Sparta Bilk III  4:6  
Mo. 19.09.2016 19:15 DJK Sparta Bilk III DJK Rheinland 05 III  10:0  
Fr. 07.10.2016 19:15   DJK Sparta Bilk III TuS Erkrath III  5:5  
Di. 25.10.2016 19:45    TTC Champions Düsseldorf VIII DJK Sparta Bilk III  0:10  
Mo. 31.10.2016 19:15  DJK Sparta Bilk III TTC SW Düsseldorf VI  10:0  
Mo. 07.11.2016 19:30   DJK Sparta Bilk III TV Grafenberg III  9:1  
Mo. 14.11.2016 19:15   TTC SW Düsseldorf V DJK Sparta Bilk III  2:8  
Mo. 21.11.2016 19:15   DJK Sparta Bilk III TTC Champions Düsseldorf VI  4:6  
Mi. 30.11.2016 19:30   DJK Rheinland 05 IV DJK Sparta Bilk III  2:8  

Spieltermine (Rückrunde) - 3. Mannschaft

Tag Datum Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele  
Mi. 18.01.2017 19:15   DJK Jugend Eller VII DJK Sparta Bilk III  3:7  
Mo. 23.01.2017 19:20   DJK Sparta Bilk III DJK Sparta Bilk IV  8:2  
Mi. 08.02.2017 20:00  TuS Erkrath III DJK Sparta Bilk III  1:9  
Mi. 15.02.2017 19:30   DJK Rheinland 05 III DJK Sparta Bilk III  3:7  
Mo. 20.02.2017 19:15   DJK Sparta Bilk III TTC Champions Düsseldorf VIII  10:0  
So. 12.03.2017 11:00   TTC SW Düsseldorf VI DJK Sparta Bilk III  0:10  
Do. 23.03.2017 19:45  TV Grafenberg III DJK Sparta Bilk III  3:7  
Fr. 24.03.2017 19:15  DJK Sparta Bilk III TTC SW Düsseldorf V  7:3  
Fr. 31.03.2017 19:00   TTC Champions Düsseldorf VI DJK Sparta Bilk III  5:5  
Mo. 03.04.2017 19:15   DJK Sparta Bilk III DJK Rheinland 05 IV  10:0  

 

Spieltermine (Vorrunde) - 4. Mannschaft

Tag Datum Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele  
Di. 30.08.2016 19:45  TTC Champions Düsseldorf VIII DJK Sparta Bilk IV  4:6  
Mo. 12.09.2016 19:15   DJK Sparta Bilk IV DJK Sparta Bilk III  4:6  
Mo. 19.09.2016 19:45   TV Grafenberg III DJK Sparta Bilk IV  7:3  
Mo. 26.09.2016 19:15   DJK Sparta Bilk IV TTC SW Düsseldorf V  3:7  
Fr. 07.10.2016 19:00   TTC Champions Düsseldorf VI DJK Sparta Bilk IV  10:0  
Mo. 24.10.2016 19:15   DJK Sparta Bilk IV DJK Rheinland 05 IV  10:0  
Mi. 02.11.2016 19:20   DJK Jugend Eller VII DJK Sparta Bilk IV  9:1  
Mi. 23.11.2016 20:00   TuS Erkrath III DJK Sparta Bilk IV  6:4  
So. 27.11.2016 11:00  TTC SW Düsseldorf VI DJK Sparta Bilk IV  1:9  
Mo. 28.11.2016 19:15   DJK Sparta Bilk IV DJK Rheinland 05 III  7:3  

Spieltermine (Rückrunde) - 4. Mannschaft

Tag Datum Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele  
Mo. 16.01.2017 19:15   DJK Sparta Bilk IV TTC Champions Düsseldorf VIII  9:1  
Mo. 23.01.2017 19:20   DJK Sparta Bilk III DJK Sparta Bilk IV  8:2  
Mo. 30.01.2017 19:15   DJK Sparta Bilk IV TV Grafenberg III  7:3  
Mo. 06.02.2017 19:00   TTC SW Düsseldorf V DJK Sparta Bilk IV  3:7  
Mo. 13.02.2017 19:15   DJK Sparta Bilk IV TTC Champions Düsseldorf VI  1:9  
Mi. 22.02.2017 19:30   DJK Rheinland 05 IV DJK Sparta Bilk IV  2:8  
Mo. 06.03.2017 19:15   DJK Sparta Bilk IV DJK Jugend Eller VII  6:4  
Mo. 13.03.2017 19:15   DJK Sparta Bilk IV TTC SW Düsseldorf VI  8:2  
Mo. 27.03.2017 19:15   DJK Sparta Bilk IV TuS Erkrath III  5:5  
Mi. 05.04.2017 19:30   DJK Rheinland 05 III DJK Sparta Bilk IV  6:4  

 

Nach oben